Более 80 тыс. автомобилей отзовет Toyota в России

Более 80 тыс. автомобилей отзовет Toyota в России

Японский автопроизводитель Toyota сообщила, что будет отозвано 760 тыс. машин модели RAV4 в США. Стало известно, что под отзыв попадают только те автомобили, которые были выпущены в 2006-2011 годах. Будут также отозваны машины, поданные на российском рынке, по данным российского представительства японской компании, на территории нашей планируется отозвать 81 700 кроссоверов RAV4, произведенных с конца осени 2005 года по конец лета 2010 года.

Причиной отзыва стал обнаруженный в задней подвеске дефект. Стало известно, что в результате такой проблемы часть компонентов подвеске подвергается усиленной коррозии. Национальная администрация безопасности дорожного движения США опубликовала отчет, в котором говорится, что по вине этого дефекта, может быть утеряно управление автомобилем. Всем владельцам таких автомобилей будет разослано сообщение, в котором будет сказано о необходимости посетить официальный автосервис марки для устранения проблемы.

Стоит напомнить, что в начале весны компания уже объявляла об отзыве около 681 тыс. автомобилей в США. В то время были найдены проблемы в модели Camry 2009 года – 70,5 тыс. штук, а также Venza 2009-2011 годов производства – 116 тыс. единиц. Была выявлена проблема с фонарями стоп-сигналов, в процессе производства внутрь фонарей попала силиконовая смазка, которая могла вызвать проблему с переключением. Дефект кабеля рулевого управления был выявлен в модели пикапа Tacoma, в результате под отзыв попало 495 тыс. единиц, выпущенных в 2005-2009 годах.

АВТОВЕСТИ