Большая партия автомобилей Lexus будет отозвана

Большая партия автомобилей Lexus будет отозвана

Американская национальная администрация безопасности движения выдвинула требования к японской компании Toyota отозвать приблизительно 154 тыс. кроссоверов Lexus. Причиной послужило обнаружение дефекта в педали газа, информирует агентство Associated Press.

Причиной возникновения проблемы является коврик, так как существует довольно большая вероятность его зацепления за педаль газа, в результате чего машина начнет бесконтрольно резко ускоряться.

Если вы являетесь владельцем автомобиля предназначенного для американского рынка, то в наше время это не является проблемой. Существует большое количество компаний, осуществляющих ремонт американских моделей, а также импортирующих запчасти из США.

Исправлению дефекта подлежат модели, собранные специально для рынка США. Все работы по устранению должны быть произведены бесплатно на официальных сервисах японской компании.

На протяжении прошлого года было суммарно отозвано 14 млн. машин марки Toyota в связи с целым рядом обнаруженных дефектов: программные ошибки в тормозной системе, некачественные коврики, западание педалей и т.п. Суммарный объем выплат, которые были сделаны компанией Toyota властям США, составил 48,8 млн. долларов в качестве компенсаций и штрафов за отозванные машины.

АВТОВЕСТИ