Borgward представит вторую модель 29 февраля

Borgward BX7

Borgward BX7

Возрожденный автопроизводитель Borgward анонсировал намерения представить новую модель 29 февраля перед дебютом на Женевском автосалоне.

Даже не предлагая что-либо похожее на тизер, Borgward обещает «больше чем просто мировая премьера» на Женевском автосалоне в этом году. Дополнительные детали будут опубликованы в ближайшие дни, когда, мы надеемся, воскресшая автомобильная компания раскроет хотя-бы тип кузова. Напомним, свою первую модель с перерывом более чем 50 лет, кроссовер BX7, производитель представил в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне.

Хотя у Borgward немецкие корни, в настоящее время бренд принадлежит китайскому Foton Motor, где и будут выпускаться все модели. Планируется изначально продавать модели в Китае и если бизнес будет выгодным, то компания попробует выйти на некоторые европейские рынки.

Borgward использует термин «доступный премиум», чтобы показать, что автомобили имеют высококлассные особенности по более низкой цене в сравнении с конкурентами сегмента. Учитывая, что BX7 принял форму кроссовера, возможно, вторая модель станет седаном, что позволит разнообразить выбор для покупателей, готовых решиться на приобретение автомобиля у практически неизвестного автопроизводителя.

АВТОВЕСТИ