Brabus 850 6.0 Biturbo Widestar анонсирован на Франкфурт

Brabus 850 6.0 Biturbo Widestar

Brabus 850 6.0 Biturbo Widestar

Авторитетный тюнер, специализирующийся на качественной доработке моделей Mercedes-Benz, рассекретил свой новый Brabus 850 6.0 Bitrubo Widestar.

С запланированным дебютом на Франкфуртском автосалоне, модель базируется на Mercedes G63 AMG и оснащается широким кузовным обвесом, который включает передний спойлер, расширенные крылья и капюшон воздухозаборника на капоте. Модель также отличается тонированной головной оптикой и комплектом 23-дюймовых кованых легкосплавных колес, которые могут комплектоваться резиной Continental, Pirelli или Yokohama. Визуальные изменения продолжаются в салоне, где автомобиль получил обитые кожей Mastik сидения, обивку потолка из алькантары и велюровые коврики. Внедорожник также оснащается алюминиевыми педалями и подсвечиваемыми порогами из нержавеющей стали.

Более существенные изменения произошли в задней части салона, в которой появилась мультимедийная консоль, выдвигаемые с помощью электропривода столики, зарядная станция для iPhone, USB порты и встроенный холодильник. На потолке автомобиля смонтирован 15,6-дюймовый экран.

Brabus 850 6.0 Biturbo Widestar

Под капотом внедорожника установлен расточенный со стандартных 5,5 литров двигатель V8 с новым объемом 5,9 литра. Он оснащен новыми поршнями, коленвалом, шатунами и модифицированным выпускными коллекторами. Мотор также получил новые турбокомпрессоры, оптимизированную систему забора воздуха, спортивную выхлопную систему из нержавеющей стали и специальный ECU.

Благодаря этим модификациям отдача двигателя повысилась до 850 л.с. и 1 450 Нм крутящего момента, что позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/час за 4,0 секунды и набирать ограниченную электроникой максимальную скорость 260 км/час.

Фото Brabus 850 6.0 Biturbo Widestar:

АВТОВЕСТИ