Brabus Business Lounge: VIP-офис на колесах

brabus_mercedes-benz_v-klasse_business_lounge_5

Авторитетный немецкий тюнер построил для Женевского автосалона особую модификацию Mercedes-Benz V-Class под названием Business Lounge. Топовый вариант исполнения такой модели оценили в 298 000 евро (порядка 18 697 000 рублей по актуальному курсу).

Внешне отличить тюнингованный фургон Brabus от стандартной версии Mercedes-Benz V250d, на которой он базируется, лишь по небольшим изменениям в дизайне боковых воздухозаборников в переднем бампере, новым 19-дюймовым колесам, для которых применялась высококачественная порошковая покраска дисков, задний псевдодиффузор и «четырехствольной» выхлопной системе.

brabus_mercedes-benz_v-klasse_business_lounge_3

Основная часть проекта выполнена внутри фургона, который получил два роскошных кресла с электрорегулировками и настраиваемыми подставками для ног. Список функций сидений включает обогрев, вентиляцию, массаж и улучшенную поясничную поддержку.

brabus_mercedes-benz_v-klasse_business_lounge

Всеми функциями в салоне можно управлять со специального пульта, который создан инженерами Brabus в виде сенсорного контроллера Touch Control Panel. Она позволяет контролировать весь арсенал оборудования – от потолочной светодиодной подсветки до 40-дюймового экрана (основной элемент интерьера Business Lounge). На экране последнего можно осуществлять настройки сидений, аудиосистемы премиум-класса и перегородки между водительской кабиной и пассажирским отсеком, играть на приставке Sony PS4 и просматривать фильмы с помощью Apple TV.

brabus_mercedes-benz_v-klasse_business_lounge_2

В оснащение Brabus Business Lounge входит: LTE-роутер, благодаря которому работает бортовой Wi-Fi, обеспечивающий пассажирам доступ к Сети, а также два складных сиденья для помощников, холодильник, кофе-машина и нагревающие/охлаждающие подстаканники. Ателье предлагает широкие возможности персонализации салона, предлагая множество вариантов отделки кожей, деревом и карбоном.

Brabus может улучшить отдачу турбированного 2,1-литрового дизельного мотора до 235 л.с. и 510 Нм крутящего момента – прирост составляет 44 л.с. и 70 Нм. С усиленным двигателем Business Lounge набирает 100 км/ч за 8,8 секунды и «максималку» 210 км/ч.

brabus_mercedes-benz_v-klasse_business_lounge_1

Ранее портал avtovesti.com представлял другой тюннг-проект на базе Mercedes-Benz V-Class. Тогда комплекс работ над интерьером фургона провели специалисты Carlex Design.

АВТОВЕСТИ