Brabus раскрыл свою версию Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe в Дубае

Brabus 700 Coupe тюнинг Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

Brabus 700 Coupe тюнинг Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

Brabus представил свою новую тюнинг-программу Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe на моторшоу в Дубае.

Получивший название 700 Coupe, высокопроизводительный кроссовер получил карбоновый кузовной обвес, состоящий из переднего спойлера-губы, воздушных дефлекторов и спортивного заднего диффузора. Модель также оснастили спойлером на двери багажника, 23-дюймовыми коваными колесами и модулем пневмоподвески AIRMATIC, уменьшающим дорожный просвет приблизительно на 35 мм.

Взявшись за интерьер, тюнер установил кожаные сидения Azure Blue Mastik, алюминиевые защелки дверных замков и легкосплавные педали. Среди других внесенных изменений подсвечиваемые накладки на дверные пороги и двухцветные коврики.

Расположенный в подкапотном пространстве 5,5-литровый твин-турбо мотор V8 оснастили новыми турбокомпрессорами, спортивной выпускной системой из нержавеющей стали и новыми распределительными трубами. Кроссовер также получил оптимизированный ECU, золотое теплоотражающее покрытие, впускные и воздухонагнетательные трубы. Благодаря выполненным доработкам, отдача двигателя повысилась до 700 л.с. и 960 Нм крутящего момента. С такими показателями модель разгоняется с 0 до 100 км/час за 4,0 секунды и набирает максимальную скорость 300 км/час.

Покупатели, ищущие что-нибудь помощнее, могут выбрать вариант Brabus 850 Biturbo 4×4 Coupe с аналогичными изменениями, но с расточенным до объема 6,0 литра двигателем. Такая версия развивает мощность 850 л.с. и 1 450 Нм крутящего момента, что позволяет набирать первую «сотню» за 3,8 секунды и набирать ограниченную электроникой максимальную скорость 320 км/час.

Тюнинг-фото Brabus 700 Coupe на базе Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe:

АВТОВЕСТИ