Bridgestone намерен возродить бренд Dayton

Bridgestone намерен возродить бренд Dayton

Производитель шин Bridgestone Americas сообщил о возобновлении продаж грузовых шин на рынке США под брендом Dayton и представил пресс-релиз по этому поводу.

В следующем году на рынке снова будут представлены среднегрузовые шины Dayton анонсирует Bridgestone Commercial Solutions, подразделение компании Bridgestone Americas Tire Operations. Производственная линия, которая была остановлена в 2011 году, снова будет запущена в связи с увеличением потребностей рынка коммерческих шин, кроме того потребители снова начали проявлять интерес к бренду. Производство грузовых шин налажено в США и они предназначаются для клиентов, предпочитающих высококачественную продукцию по доступной цене. Стоит отметить, что купить всесезонные шины Bridgestone можно и на российском рынке, потребители ценят эту марку за высокое качество по доступной цене.

Берт Джонс, возглавляющий продуктовый маркетинг в Bridgestone Commercial Solutions, сообщил, что эксплуатационные расходы частных водителей грузовиков и транспортных парков постоянно поднимаются, в связи с чем растет потребность в надежных, проверенных и высококачественных шинах по доступным ценам. А бренд Dayton как раз входит в сегмент бюджетной продукции и отвечает остальным критериям, что привело к решению вернуть его на рынок.

Производитель также заявляет, что линейка будет состоять из моделей Dayton Rib Radial All Position для управляемой оси, предназначенные для дальнего расстояния, резина Dayton Radial Metro All Position для регионального использования, Dayton Drive Radial Deep Skid для сложных условий эксплуатации и Dayton Radial Highway Service, предназначенные специально для трейлеров.

АВТОВЕСТИ