Bridgestone впервые покажет сельскохозяйственные шины

Bridgestone впервые покажет сельскохозяйственные шины

Ведущий производитель шин – компания Bridgestone в рамках выставки Reifen-2014, которая пройдет в Эссене, запланировала впервые представить под главным брендом свои сельскохозяйственные шины.

Экспозиция Bridgestone будет представлять весь спектр продуктов для грузового транспорта всех брендов компании- Firestone, Bandag и Protread. Центральными экспонатами стенда станут новые автобусные и грузовые шины, включая улучшенные Bridgestone U-AP 001, ориентированные на использование в городе.

Шины Bridgestone U-AP 001 создана для городских автобусов и по информации производителя, позволяет снизить затраты на пробег, обеспечивая при этом максимальную безопасность на протяжении всей эксплуатации. Пробег и возможность восстановления обеспечиваются усиленным каркасом, а наезд на бордюр теперь наносит минимум повреждений за счет усиления каркаса. Кроме того, в результате повышения грузоподъемности шины полностью отвечают нормам стандарта Euro-6.

Тяговое усилие улучшилось благодаря плотно расположенным ламелям различной глубины в рисунке протектора, включая зимнее и мокрое дорожное покрытие. Аббревиатура U-AP означает Urban – All-Position (для городского транспорта и на любую ось).

На этой же выставке компания намерена продемонстрировать полностью новое семейство, которое будет включать три модели: Firestone FS422, Firestone FD622 и Firestone FT522 (для рулевой, ведущей и прицепных осей, соответственно).
Под брендом Bandag компания намерена показать протекторные ленты, отличающиеся высокой топливной эффективностью – Bandag M749 FuelTech, R109 FuelTech. Кроме того на стенде будет представлена лента BDR-HT4, созданная для восстановления резины для ведущих осей грузового транспорта, используемого в региональных перевозках.

Bridgestone впервые покажет сельскохозяйственные шины

Как уже сообщалось выше, основной уклон стенда будет сделан на новых сельскохозяйственных шинах Bridgestone. Именно на выставке состоится дебют первенца для данного сегмента рынка – Bridgestone VT-Tractor. Хотя в данный момент суббренд Firestone и так входит в число шинных лидеров агрорынка, но производитель намерен повысить планку, используя новые шины, обеспечивающие одновременно и защиту грунта и высокую топливную эффективность. Под брендом Firestone в рамках выставки планируется представить новые Performer и Maxi Traction.

Также Bridgestone планирует продемонстрировать на выставке сопутствующие технологии, созданием которых занимаются в компании. Речь идет об инновационной системе слежения за шинным давлением (TPMS) и программное обеспечение ToolBox, предназначенное для операторов автопарков, с помощью которых они могут осуществлять постоянный мониторинг состояния резины.

АВТОВЕСТИ