Bridgestone выпускает новую зимнюю шину на японский рынок

В начале месяца компания Bridgestone презентовала новую зимнюю шину с уменьшенным на 31% уровнем шума, повышенной на 22% стойкостью к истиранию и улучшенным на 10% торможением на льду.

bridgestone-blizzak-vrx2-1

Новая шина пополнила линейку Blizzak и получила индекс VRX2, кстати, в этой популярной линейке это первое пополнение за четыре года. В продуктовом ряду компании Bridgestone линейка Blizzak появилась в 1988 году.

Инженерам Bridgestone удалось снизить уровень шума новых шин, благодаря канавкам, расположенным в области контакта проектора шин с поверхностью, измененной формы. Кстати, для производства зимних шин используется более мягкий каучук, по сравнению с тем, который идет в летние шины, что снижает уровень шума на низких и средних частотах. Но, зимняя резина, как правило, издает более сильный шум на высоких частотах, что объясняется более широким расположением поперечных канавок по сравнению с летней. Специалисты компании переработали размер и форму поперечных канавок, что привело к снижению высокочастотного шума, от которого сидящие в салоне испытывают дискомфорт.

bridgestone-blizzak-vrx2-3

Шины Bridgestone отличаются высоким качеством, в силу чего широко представлены в интернет-магазинах. Рекомендуем поискать подходящий вариант на сайте – https://tyre38.ru/, предлагающих большой ассортимент шин по хорошим ценам.

bridgestone-blizzak-vrx2-2

При этом, производителю удалось повысить износостойкость шины, а точнее стойкость к истиранию на 22% по сравнению с предшественницей. Для улучшения данного параметра в Bridgestone повысили жесткость блоков, содержащих канавки, что позволило избежать негативного влияния на состояние протектора проскальзывания шин. Также был увеличен уровень ассиметричности расположения канавок на внутренней и внешней сторонах протектора Blizzak VRX2, модернизирован состав компаунда, что привело к улучшению характеристики торможения на скользком дорожном покрытии.

В резиновую смесь новой модели зимней шины Bridgestone вошел улучшенный вариант фирменной технологии Bridgestone «вспененного каучука». В каучуковую смесь также входят крошечные гидрофильные воздушные полости, которые эффективно удаляют слой влаги с поверхности дорожного покрытия и усиливают контакт шины с дорогой.

АВТОВЕСТИ