Британцы восстановили Range Rover Classic

range-rover-classic-reborn-1

Жители Великобритании всегда славились своим отношением к истории, тем более, что она у них богатая, в том числе автомобильная. К машинам там относятся с любовью и часто, вместо того чтобы отправлять превратившиеся в металлолом автомобили на свалку, они подвергают их заводскому восстановлению. Программа получила название Reborn, что с английского переводится как «перерождение». Классический Land Rover стал участником программы и был восстановлен до состояния «сошедшего с конвейера».

Первый внедорожник Range Rover сошел с конвейера в 1970 году в трехдверном кузове, тогда как пятидверный вариант пошел в серию в 1981 году. Практически без изменений автомобиль производился до 1996 года, когда было выпущено второе поколение «Рейнджа». Но, оригинальный внедорожник пользовался такой популярностью, что он остался на конвейере еще на два года, параллельно с новой генерацией модели. Чтобы различать два поколения, первое получило приставку Classic.

range-rover-classic-reborn-12

Благодаря программе Reborn внедорожник Range Rove Classic, выпущенный в 1978 году, обрел вторую жизнь.
В процессе восстановления использовались только оригинальные запчасти и аксессуары. Автомобиль полностью соответствует состоянию только что выехавшего с конвейера внедорожника.

Кузов восстановленного Range Rover окрашен в цвет Bahama Gold. Под капотом автомобиля установлен 3,5-литровый V8, развивающий мощность 134 л.с. и 251 Нм тяги при 2 500 об/мин. Двигатель агрегатируется с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

range-rover-classic-reborn-9

Купить отреставрированный Range Rover Classic можно за 135 000 фунтов (около 10 188 000 рублей). Это немного превышает стоимость современного Range Rover в версии со стандартной колесной базой в максимально-роскошном оснащении SVAutobiography Dynamic.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о другом интересном проекте – тюнинг-ателье Mansory разработало для британского внедорожника Range Rover карбоновый «костюм».

range-rover-classic-reborn-20

Восстановление таких автомобилей требует не только наличия определенной квалификации и знаний, но и профессионального инструмента для различных целей, без которого большинство работ выполнить просто невозможно. В каталоге компании Jonnesway имеется все необходимое, например, здесь — http://jonnesway-ukraine.com.ua/kljuchi/kombinirovannye/ можно ознакомиться с ассортиментом рожково-накидных комбинированных ключей.

АВТОВЕСТИ