Bugatti Chiron будет разгоняться до 100 км/час за 2 секунды

bugatti-chiron-3

Британское издание CAR сообщает, что преемник Bugatti Veyron, который, предположительно, получит имя Chiron будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 2 секунды.

Судя по последней информации, как и в появлявшихся ранее слухах, компания Bugatti назовет преемника Veyron именем Chiron. Гиперкар получит 8,0-литровый W16 двигатель, хотя инженерами рассматривался вариант с 14-цилиндровым мотором. Мощность двигателя, предположительно, превысит 1500 л.с., благодаря чему «производительность модели заставит краснеть некоторые болиды F1».

bugatti-chiron-5

Крутящий момент, вероятно, останется прежним – 1500 Нм, как и на Veyron Super Sport, но между моделями будет мало общего, так как Chiron получит 92% новых или модифицированных деталей. Новая модель будет более приспособленной для ежедневного использования, а из четырех турбин двигателя, две будут электрическими. Также планируется прямой впрыск топлива и система деактивации цилиндров.

Говоря о производительности будущего суперкара, предполагается, что Bugatti Chiron будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 2 секунды, что на 0,5 секунды быстрее Veyron Super Sport WRE, а порог максимальной скорости увеличится с 415 км/час до предполагаемых 463 км/час.

bugatti-chiron-2

Bugatti планирует добиться среднего расхода топлива Chiron на уровне 20 литров на 100 км пробега, что намного меньше по сравнению с Veyron Super Sport с его 23,1 литра на 100 км в комбинированном режиме.

Предполагалось, что новый Bugatti Chiron появится до конца текущего года, но председатель концерна Volkswagen Фердинанд Пих заявил, что еще предстоит выполнить много работы, так что выход, вероятно, состоится в 2016 году.

АВТОВЕСТИ