Bugatti Chiron будет разгоняться до 467 км/час?

Bugatti Chiron тизер

Bugatti Chiron тизер

Новые (неподтвержденные) детали появились о долгожданном Bugatti Chiron, публичная премьера которого состоится на Женевском автосалоне.

Информация пришла из Республики Чехия и цитирует неназванный источник, принявший участие в презентации, организованной Bugatti для потенциальных клиентов. Кажется, замена Veyron получит двигатель, развивающий 1 500 л.с. и 1 500 Нм крутящего момента и являющийся эволюционным продолжением 8,0-литрового квад-турбо мотора W16, поддерживаемый электрикой.

В отчете также говорится, что Chiron будет разгоняться с 0 до 100 км/час за удивительные 2,2 секунды и набирать максимальную скорость 467 км/час. Вероятно, эти удивительные цифры уже смогли убедить более чем 130 клиентов разместить заказ на самый быстрый автомобиль в истории.

Сборка будет ограничена 500 экземплярами и Bugatti планирует собирать 100 автомобилей в год, так что жизненный цикл модели составит 5 лет. Насколько известно о ценах на данный момент, то стартовая цена гиперкара составит от 2 млн. евро. Вероятно, речь идет о купе, а версия Targa будет стоить существенно больше и ее выход ожидается в 2018 году.
Стоит отметить, что по слухам, вышеупомянутый тираж 500 машин включает открытую модификацию и 5-летний жизненный цикл в два раза меньше, чем у Veyron, выпускаемый на протяжении десяти лет в количестве 450 машин.

Поскольку Chiron публично дебютирует в Женеве в марте, возможно, Bugatti покажет новый гиперкар в феврале.

АВТОВЕСТИ