Bugatti Chiron оснастят технологией e-turbo

Тестовый мул Bugatti Chiron 2016 на базе Veyron

Тестовый мул Bugatti Chiron 2016 на базе Veyron

Предстоящий Bugatti Chiron начинает обрастать деталями.

По информации издания Automobile Magazine, гиперкар будет иметь много общего с Veyron, но, «более чем 90% деталей будут новыми или модернизированными» для использования на Хироне.

Автомобиль получит 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами. Хотя это тот же двигатель, что устанавливался на Veyron, два турбокомпрессора будут электрическими. Благодаря применению новой технологии мощность автомобиля составит внушительных 1500 л.с. За счет сокращения массы и приросту мощности время разгона с 0 до 100 км/час у Chiron составит чуть более 2 секунд, а максимальная скорость превысит 450 км/час.

Тестовый мул Bugatti Chiron 2016 на базе Veyron

Пока об автомобиле практически ничего неизвестно, но по предварительной информации двигатель будет агрегатироваться с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и системой распределения крутящего момента на все колеса. Издание также сообщает, что кабина будет улучшена – станет более эргономичной и комфортной, а также повысится обзорность.

Производитель в последнее время практически ничего не сообщает о Bugatti Chiron, но по слухам, автомобиль появится в 2016 году и будет стоить 2,4 млн. долларов.

АВТОВЕСТИ