Bugatti Chiron показался на размытом шпионском фото

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Нидерландскому ресурсу AutoBlog.nl удалось раздобыть размытое, низкокачественно фото гибридного преемника Bugatti Veyron.

Прототип был замечен в аэропорту Лос-Анджелеса, из чего можно предположить, что гиперкар направится в Пеббл-Бич, где Bugatti, видимо, продемонстрирует его потенциальным клиентам. Из-за массивного камуфляжа и низкого качества фото, мало что можно сказать о дизайне, но по словам одного из пользователей Instagram Пола Вудмана, который сообщил, что ему довелось увидеть суперкар и отметил, что он существенно отличается от неофициальных рендеров, добавив – «прекрасен… очень агрессивен и очень спортивен!»

Судя по последним данным, ожидаемый Bugatti Chiron (имя пока не подтверждено) сохранит 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами, из которых по крайней мере две будут питаться от электричества. Предполагаемая суммарная мощность составит 1500 л.с. и 1500 Нм, что в комплекте с потерей веса позволит гиперкару ускоряться с 0 до 100 км/час за 2 секунды, хотя звучит это, конечно, как фантастика.

Чтобы стать достойной заменой Veyron, Chiron будет разгоняться до максимальной скорости 463 км/час, что существенно больше, чем у Veyron SS WRE, максимальная скорость которого ограничена электроникой на отметке 415 км/час.
Официальная премьера Bugatti Chiron ожидается во второй половине следующего года, хотя, вероятно, производитель сначала представит предсерийный прототип.

АВТОВЕСТИ