Bugatti Chiron разгоняется до «максималки» 420 км/час

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron официально представлен в Женеве.

Анонсированный концептом Vision Gran Turismo в прошлом году, Chiron стал долгожданной заменой Bugatti для Veyron, которая стремится стать лучше во всех отношениях. Если дизайн, скорее, эволюционный, то под кузовом скрывается техническая начинка, существенно отличающаяся от предшественника, кроме того, используется полностью карбоновая конструкция.

Помимо этого, глава Bugatti Вольфганг Дюрхеймер говорит, что Chiron практически полностью новый автомобиль, использующий небольшое количество компонентов Veyron. Модернизированный 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями теперь выдает внушительные 1 500 л.с. при 6 700 об/мин и 1 600 Нм крутящего момента при 2 000 – 6 000 об/мин. Двигатель агрегатируется с переработанной 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением, через которую мощность передается на обе оси.

v

Пересмотренная конфигурация оборудования обеспечивает разгон с 0 до 100 км/час за 2,5 секунды, до 200 км/час менее чем за 6,5 секунд, а с 0 до 300 км/час гиперкар «выстреливает» менее чем за 13,6 секунды. Ускорение продолжается до достижения ограниченной максимальной скорости 420 км/час, что делает новую модель немного быстрее Veyron.

Bugatti Chiron на 82 мм длиннее, на 40 мм шире и на 53 мм выше по сравнению с Veyron, но при этом масса увеличилась на 155 кг и составляет теперь немаленькие 1 995 кг. Увеличенные габариты обеспечили более просторный салон — в области головы появилось 12 мм дополнительного пространства.

Bugatti уже получила более 150 заказов на Chiron, который будет выпущен ограниченной серией в 500 машин, каждая из которых стоит 2,4 млн. евро. Производство будет проходить на заводе Молсгейм во Франции, а первые поставки ожидаются в октябре.

Bugatti Chiron

Получить удовольствие от созерцания нового Chiron можно будет с четверга, когда 86-ой Женевский автосалон откроет свои двери для широкой публики.

Примечание: все технические спецификации указаны для близкой к серийной версии, окончательная конфигурация Chiron может иметь немного другие характеристики.

Официальные фото Bugatti Chiron:

АВТОВЕСТИ