Bugatti представило видео сборки последнего Veyron Grand Sport Vitesse La Finale

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse La Finale сборка видео

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse La Finale сборка видео

Bugatti выпустила видео с процессом сборки гиперкара Veyron Grand Sport Vitesse La Finale, который стал последним в истории модели.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse La Finale сборка видео

Последний, 450-ый Veyron символизирует конец целой эпохи в истории компании и рекордного гиперкара с 10-летним производственным циклом. Финальная версия оформлена в стиле первого «Вейрон», получив двухцветную покраску кузова и отделку интерьера, шильдики «La Finale» и ряд других визуальных отличий.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse La Finale сборка видео

«Финальный» Veyron, как и стандартный Grand Sport Vitesse оснащается 8,0-литровым квад-турбо мотором W16 мощностью 1200 л.с. и 1500 Нм крутящего момента. В такой конфигурации суперкар выстреливает с 0 до 100 км/час за 2,6 секунды и набирает максимальную скорость 410 км/час.

Производство модели на французском предприятии Молсхейм завершено, но Bugatti скоро начнет приготовления к производству преемника «Вейрона», который, предположительно, получит имя Chiron.

Ожидается, что Bugatti Chiron будет развивать мощность 1500 л.с., разгоняться до первой «сотни» менее чем за 2,5 секунды и набирать максимальную скорость 463,5 км/час. Новый «Хирон» не станет обновленным «Вейроном», так как по предварительной информации 92% компонентов либо полностью новые, либо значительно переработаны, включая новый спидометр с отметкой 500 км/час.

Ожидается, что Bugatti представит концептуальный прототип Chiron до конца этого года, а ограниченная серия автомобилей появится в 2016 году.

АВТОВЕСТИ