Bugatti Veyron Grand Sport стал настоящим художественным произведением

Bugatti Veyron Grand Sport стал настоящим художественным произведением

Бернар Венет – художник-концептуалист из Франции решил использовать в качестве полотна гиперкар Bugatti Veyron, сделав из него настоящее художественное произведение. Получившийся «предмет искусства» называется Veyron Grand Sport Bernar Venet, а его дебют запланирован на выставку Art Basel Miami Beach в Майами, которая будет длиться с 6 по 9 декабря.

Для работы была выбрана модель Veyron Grand Sport в открытом кузове, с внешним видом и салоном которой художник провел большой объем работы, придав им настоящей эксклюзивности и уникальности. Автомобиль покрасили особым образом, нанеся на него большое количество математических формул, которые символизирую совершенство этого автомобиля. В таком же стиле выполнен интерьер гиперкара, выдерживая туже цветовую гамму. Формулами также декорированы панели дверей.

Так как Венет представляет направление концептуализм, он решил не просто создать традиционный арт-кар, а передать концепцию гиперкара – скорость и мощь, воплощенные инженерами Bugatti.

Bugatti Veyron Grand Sport дебютировал в 2009 году, получив съемную в центральной части крышу жесткого типа, а также тент из мягкой ткани, для поднятия которого требуется несколько секунд. Гиперкар оснащается W-образным 16-цилиндровым агрегатом объемом 8,0 литра, развивающим мощность 1001 «лошадей». Всего выпущено 150 таких автомобилей.

АВТОВЕСТИ