Bugatti Vision Gran Turismo показался «во плоти»

Bugatti Vision Gran Turismo

Bugatti Vision Gran Turismo

Французский производитель представил гиперкар Bugatti Vision Gran Turismo на Франкфуртском автосалоне.

Базирующийся на виртуальном прототипе, созданном эксклюзивно для Gran Turismo 6, «живой» Bugatti Vision Gran Turismo «открывает новую главу в истории люксового бренда, достигая высшей точки путем раскрытия нового супер спорткара Bugatti».

Разработанный в качестве прообраза дизайна долгожданного преемника Veyron, Bugatti VGT получил узнаваемую внешность, но заметно агрессивнее по сравнению с Veyron со спортивной лицевой частью с массивным сплиттером и тонкой светодиодной головной оптикой. Двигаясь дальше, можно заметить вентилируемые передние крылья, карбоновые завихрители и выделяющееся заднее крыло.

Bugatti Vision Gran Turismo

Дизайнеры также учли богатое прошлое компании, выполнив центральный плавник, который перекликается с Type 57 Atlantic 1936 года и классический двухцветный экстерьер по мотивам Type 57 G Tank, который выиграл «24 часа Ле Мана» в 1937 году.

В то время как большинство концептов серии Vision Gran Turismo являются виртуальными, Bugatti VGT основывается на реальности, как говорится в сообщении компании «технические наработки автомобиля, как и его дизайн, являются настоящими». Чтобы достичь этого, дизайнеры и инженеры работали рука об руку на протяжении шести месяцев чтобы достигнуть совершенной внешности и производительности. Шеф-дизайнер Bugatti Ахим Аншейдт отметил «Учитывая характер проекта, наш концепт кар для Vision Gran Turismo выполнен по максимуму и обладает практически максимально-возможной производительностью, но его прогрессивный язык дизайна четко демонстрирует направление, в котором дизайн Bugatti будет двигаться в ближайшие годы».

Bugatti Vision Gran Turismo

Интерьер продолжает заданный внешностью тон, получая кожаную и замшевую обивку, матовую и синюю карбоновую отделку, а также два выпуклых дисплея, что призвано улучшить качество отображения. Дисплей на рулевом колесе отображает информацию об автомобиле, тогда как дисплей на рулевой колонке «совмещает изображения с трех камер, установленных с внешней стороны, предлагая пилоту улучшенный обзор для более безопасного вождения».

Bugatti не раскрывают технические характеристики, подтвердив лишь, что автомобиль оснащается двигателем W16 и системой полного привода. Также отмечается, что согласно расчетов, автомобиль может разгоняться свыше 400 км/час на четырех отрезках виртуальной трассы Ле Ман.

Фото Bugatti Vision Gran Turismo:

АВТОВЕСТИ