Бюджетная Toyota не доберется до России

«Народные седаны» — это один их самых привлекательных сегментов для автопроизводителей. За машинами данного класса выстраиваются очереди, что, конечно же, на руку производителям. Компания Toyota не стала отставать от конкурентов и начала борьбу в новом для компании сегменте народных автомобилей.

бюджетная Toyota

В конце 2010 года в Индии начали продавать автомобиль Toyota Etios, стоимость которого составила 10 900 долларов. Сначала никто не обратил внимания на этот автомобиль, так как в компании заявили, что автомобиль предназначен только для Индии.

Однако сейчас стало известно, что в 2013 году Toyota представит на китайском рынке бюджетный автомобиль стоимостью 12 800 долларов. Автомобиль будет немного больше индийского Etios, по предварительным данным автомобиль будет оснащаться двигателем объемом 1,5 литра.

В компании заявили, что в 2012 году будет представлен народный автомобиль для Бразилии и Индонезии.

Планируется, что в 2013 году в Европе будет продавать до 190 000 автомобилей Toyota Etios ежегодно.

Казалось бы, что автомобиль Toyota Etios должен в скором времени добраться и до России, но японская компания не торопится этого делать. В компании сказали, что приоритетным направлением на российском являются внедорожники и автомобили премиум-сегмента. В российском представительстве компании Toyota сообщили, что в ближайшее время никаких изменений не предвидится.

АВТОВЕСТИ