«Бюджетник» Suzuki пользуется большим спросом

maruti_suzuki_dzire_8

На индийском рынке продолжает набирать популярность новый компактный седан Maruti Suzuki Dzire.

«Четырехдверка» базируется на хэтчбеке Swift нового поколения и поступила в продажу в Индии 16 мая текущего года. Как сообщают местные издания, количество заказов на Dzire продолжает увеличиваться и очередь на автомобиль уже составляет три месяца. Отмечается, что покупатели предпочитают средние и топовые комплектации модели.

maruti_suzuki_dzire_10

Со сменой поколений поменялось и название модели – ранее Maruti Suzuki Dzire называлась Swift Dzire. В состав силовой гаммы новинки входит бензиновый мотор объемом 1,2 литра (88 л.с.) и 1,3-литровый дизель (75 л.с.). Двигатели агрегатируются с 5-ступенчатой механической или роботизированной трансмиссией.

maruti_suzuki_dzire

В стандартное оснащение модели входят системы ABS, EBD, две фронтальные подушки безопасности, кондиционер. Для топ-комплектации Dzire доступны: климат-контроль, информационно-развлекательная система с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, камера заднего вида и датчик парковки.

Купить «четырехдверку» можно по цене от 545 000 рупий, что составляет приблизительно 506 000 рублей по текущему курсу.

maruti_suzuki_dzire_4

Седан Maruti Suzuki Dzire представили в апреле текущего года. Планируют ли производитель продавать модель за пределами индийского рынка пока ничего не сообщается. Кстати, хэтчбек Suzuki Swift нового поколения был представлен в конце прошлого года.

АВТОВЕСТИ