Бюджетный Ford Ka+ выходит на европейский рынок

Ford Ka+

Ford Ka+

Европейский Ford объявил старте приема заказов на маленький бюджетных хэтчбек Ford Ka+. Поставки автомобилей запланированы на середину осени.

Ford уже относительно давно продает Ka+ на индийском и бразильском рынках в 4- и 5-дверном исполнении. Сейчас же модель выходит на европейский рынок, где компания будет продавать исключительно хэтчбек, стартовая цена которого в Германии, например, составит 9 990 евро (порядка 740 000 рублей), тогда как в Великобритании автомобиль обойдется покупателям от 8 995 фунтов (около 854 000 рублей).

Субкомпактный Ford Ka+ базируется на одной с Fiesta платформе. Европейский вариант имеет длину 3 929 мм, ширину – 1 695 мм, высоту – 1 524 мм при колесной базе – 2 489 мм. Объем багажника составляет 270 литров, чего, по заявлениям производителя, вполне хватит для транспортировки двух больших чемоданов.

Ford Ka+

На европейском рынке модель будет продаваться с единственным бензиновым 1,2-литровым мотором мощностью 70/85 л.с., агрегатируемым с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Как заявляет производитель, расход топлива составит не более 5 литров на 100 км пробега.

Список оборудования компакта, в зависимости от комплектации, будет включать шесть подушек безопасности, аудиосистему с функцией голосового управления, система Ford MyKey, климатическая система или кондиционер, кожаное рулевое колесо, обогрев передних кресел, круиз-контроль и 15-дюймовые литые колеса.


Дилеры «голубого овала» в Европе уже начали принимать заказы на новинку. Планируются ли продажи в России пока неизвестно.

Официальные фото Ford Ka+:

АВТОВЕСТИ