Cadillac ATS и Chrysler RAM 1500 стали автомобилями года

Cadillac ATS и Chrysler RAM 1500 стали автомобилями года

Команда из 49 автомобильных журналистов выбрали Cadillac ATS и Chrysler RAM 1500 лучшими в номинации Северо-Американский автомобиль и грузовик 2013 года. Результаты были объявлены в день открытия автосалона в Детройте, 25-м по счету.

Новый роскошный компактный седан Cadillac опередил Honda Accord и Ford Fusion, также боровшихся за победу в финале. На предыдущем этапе голосования были исключены BMW 3-Series, Scion FR-S, Dodge Dart и Subaru BRZ.

Боб Фергюсон, вице-президент GM, заявил, что такая победа имеет огромное значение для команды Cadillac, особенно для тех сотрудников, которые занимались созданием модели ATS в Лансинге штат Мичиган и для остальных талантливых инженеров и дизайнеров концерна.

Кроме того, модель RAM 1500 2013 модельного года смог одержать победу в борьбе с кроссовером Mazda CX-5 и Ford C-MAX MPV. В голосовании также принимали участие BMW X1, Audi Allroad и Ford Escape.

Cadillac ATS и Chrysler RAM 1500 стали автомобилями года

Руководитель подразделения грузовиков RAM сообщил, что этот день вселяет гордость и навсегда войдет в историю компании. Грузовик RAM получает этот титул уже второй раз, а первая награда была получена в 1994 году.

Это действительно в духе Детройта, когда два американских автомобиля одержали такие престижные награды. Стоит отметить, что в прошлом году только один автомобиль американского бренда смог пробиться в финал – Ford Focus.

АВТОВЕСТИ