Cadillac запустит серийное производство гибридного купе

Концепт-кар спортивного купе, которое было представлено на Детройтском автосалоне в 2009 году, в 2013 году встанет на серийное производство. Такой длительный путь до старта серийного производства объясняется тем, что компания Cadillac пережила «второе рождение». В 2010 году менеджеры компании пришли к выводу, что выпуск данного автомобиля будет нерентабелен, поэтому проект был закрыт.

фото Cadillac Converj

Против начала серийного выпуска данного автомобиля были инженеры компании, которые считали, что концепт кар, построенный на базе автомобиля Chevrolet Volt, нуждается в серьезной доработке. Chevrolet Volt мог проехать на электромоторе лишь 64 километра, а более тяжелый Cadillac Converj преодолевал не более 20 километров.

На данный момент в руководстве Cadillac решили отказаться от электромотора от Chevrolet Volt, вместо нее будет использоваться более простой электромотор, который устанавливается на гибридные версии внедорожника Cadillac Escalade.

По данным экспертов, Cadillac Converj получит успех только в том случае, если его цена не превысит отметки в 50 тысяч долларов.

АВТОВЕСТИ