Chery самый узнаваемый китайский автобренд в России

Chery логотип на радиаторной решетке / radiator logo

Chery логотип на радиаторной решетке / radiator logo

Китайский бренд Chery был назван самым узнаваемым в России на 15-ой ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России – 2015». Лидерство китайской компании было выявлено в результате проведения специального исследования «Самый узнаваемый китайский бренд». Номинантами также стали бренды Geely и Lifan.

Одержанную победу прокомментировал заместитель генерального директора Chery International Сю Цзяншэн, который заявил, что это большая честь для компании, одержать победу в престижной национальной премии. Кроме того, ценность победы увеличивается тот факт, что из всех номинантов Chery является наиболее «молодой» маркой, представленной в России всего на протяжении последних десяти лет.

Высказывание китайского топ-менеджера поддержала директор по маркетингу и рекламе ЗАО «Чери Автомобили Рус» Валерия Никифорова, которая добавила, что сегодня компания получила приз за узнаваемость, но не собирается останавливаться на этом и планирует отметиться таким же образом, но уже за популярность. Китайский производитель намерен добиться соответствия высочайшим стандартам отрасли, предлагая качественные и инновационные продукты, обеспечивая высокий уровень клиентского обслуживания и технической поддержки. Также планирует развить наиболее эффективную сеть дилеров.

Вряд ли для кого-то будет секретом, что одним из основных преимуществ китайского производителя являются демократичные цены на автомобили. Например, цена Чери Индис автомат выглядит на порядок привлекательнее по сравнению с европейскими, американскими и корейскими аналогами.

Представители бренда также отметили, что такое исследование в рамках номинации было организовано впервые. Статистика исследования следующая: знают о присутствии китайских марок в России 97% опрошенных, а 80% выразили уверенность в повышении качества моделей китайских производителей.

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, за первых три месяца текущего года на российском рынке было продано 1096 новых автомобилей Chery, что меньше прошлогоднего показателя на 78%. Geely удалось реализовать за это время 1851 автомобиль (падение составило 62%), а объем продаж Lifan составил 2313 машин (-50%).

На Шанхайском автосалоне в этом году была представлен масса новинок авто китайских производителей, большинство из которых в итоге могут добраться до российского рынка. Несколько новых моделей также представил Chery.

АВТОВЕСТИ