Четырехдверный Bugatti все еще возможен

Bugatti Galibier

Слухи о четырехдверной модели Bugatti крутились на протяжении многих лет и снова активизировались в данный момент.

Новое предположение подпитывается интервью босса Bugatti Вольфганга Дюрхеймера на Женевском автосалоне изданию Bloomberg Business, в котором он сказал, что эксклюзивный четырехдверный лимузин «возможен в качестве следующего проекта».

«Я не могу выбросить идею четырехдверного лимузина из моей головы», прокомментировал он, — «Это один из вариантов, который мы могли бы рассмотреть в качестве следующего нашего проекта».

Более пяти лет назад французская компания раскрыла концепт Galibier, анонсировавший возможное направление дизайна для серийного четырехдверного седана. В настоящее время 8,0-литровый двигатель W16, устанавливаемый на Chiron с четырьмя турбонагнетателями, выглядит нормальным вариантом для такой модели, если она получит зеленый свет.

Дюрхеймер также раскрыл, что Bugatti рассматривает перспективы создания электрической модели. Хотя это звучит как проект далекого будущего, «это не значит, что мы отказываемся от этой темы навсегда».

Когда его спросили, планирует ли Bugatti присоединится к Bentley, Rolls-Royce и Lamborghini, предложив высококлассный внедорожник, Дюрхеймер просто сказал «нет».

АВТОВЕСТИ