Chevrolet Camaro 2016 получил от Callaway 600 л.с.

Chevrolet Camaro 2016 тюнинг от Callaway Cars

Chevrolet Camaro 2016 тюнинг от Callaway Cars

Callaway Cars анонсировал мощный апгрейд для Chevrolet Camaro 2016 модельного года, включающий нагнетатель.

Используя технологии, разработанные для Corvette Z06 SC757, Callaway готов применить свой опыт на новом Camaro в обеих модификациях – купе и кабриолет. Американский тюнер заявляет, что он может создать самый мощный Camaro последнего поколения, форсировав 6,2-литровый мотор V6 до свыше 600 л.с., при этот автомобиль останется легальным для езды по дорогам общего пользования. Это мощный прирост для стандартных 455 л.с. отдачи и это стало возможным благодаря установке нагнетателя TVS 2300cc.

Как заявляет Callaway, после апгрейда Camaro 2016 трансформируется в настоящий суперкар, отличаясь «превосходными ездовыми характеристиками». Нагнетатель будет выступать через капот и будет сопровождаться другими доработками, например, новой системой охлаждения и системой впуска холодного воздуха. В состав комплекта также включаются внешние и внутренние бейджики, наряду со специальными панелями дверных порогов, брелоками и вышитыми ковриками.

Chevrolet Camaro 2016 тюнинг от Callaway Cars

Callaway будет продавать пакет с нагнетателем для высокопроизводительного Chevrolet с 3-летней гарантией (или ограниченной на 36 000 миль пробега) и пакет подтверждающих документов. За дополнительную плату клиенты могут приобрести расширенную 5-летнее обслуживание (или 60 000 миль пробега) силовой установки.

Тюнер уже начал принимать предварительные заказы на пакет SC600, который подходит как для комплектации с 6-ступенчатой механической, так и для 8-ступенчатой автоматической трансмиссии. Стартовая цена составляет 54 290 долларов, включая базовый Camaro SS Coupe.

АВТОВЕСТИ