Chevrolet Malibu собирают в Узбекистане

Chevrolet Malibu собирают в Узбекистане

На совместном предприятии “GM Uzbekistan” было запущено производство Chevrolet Malibu – автомобиль бизнес класса. Автомобиль начали собирать на авиазаводе, где было установлено оборудование под SKD-технологию. На производстве запланировано собрать более 5 тысяч машин Chevrolet Malibu до конца этого года.

Ссылаясь на информ-агентства «Автостат» написал, — «В настоящий момент объемы выпуска ориентированы под конкретные заявки покупателей на внутреннем рынке, если спрос на Chevrolet Malibu будет расти, производство также будет увеличено».

Такая практика широко применяется в последнее время, когда автозапчасти для сборки завозятся из-за рубежа, после чего на заводе осуществляется конечная сборка автомобиля. Не все отечественные производители, могут выпускать действительно качественные автозапчасти для иномарок.

Один из представителей властей Узбекистана, кратко высказался по началу сборки, — «Презентация новой модели в Узбекистане намечена на апрель. До конца 2012 года планируется собрать порядка 5 тысяч автомобилей Chevrolet Malibu. Потребителям будут предложены два варианта комплектации — с «автоматом» и «механикой».

В данный момент на “GM Uzbekistan” происходит процесс крупноузловой сборки Chevrolet Epica, а также кроссовера Captiva. На протяжении 2011 года было выпущено 2675 авто Epica и 1728 внедорожников Captiva. Как мы сообщали ранее, весной этого года, начнется сборка Chevrolet Malibu для рынка России на заводе «Автотор» в Калининграде.

АВТОВЕСТИ