Chevrolet Nova 67 заряжен для SEMA

Chevrolet Nova II 1967 для SEMA

Chevrolet Nova II 1967 для SEMA

Американский производитель представил доработанный Chevrolet Nova 2.0 1967 года для SEMA.

Спроектированный для демонстрации «эволюции высокой производительности и последних моторных технологий», автомобиль оснащается турбированным 4-цилиндровым мотором объемом 2,0 литра мощностью 272 л.с. По современным меркам звучит не сильно впечатляюще, но Chevrolet заявляет, что это мощнее оригинального 4,6-литрового двигателя V8, первоначально установленного на модели. Кроме того, 4-цилиндровый мотор практически не уступаем в мощности 275-сильному 5,3-литровому V8, предлагаемому для Nova SS.

Помимо современного двигателя, 4-ступенчатая трансмиссия оригинального автомобиля была заменена новой 6-ступенчатой «механикой». Такая конфигурация позволяет разгоняться автомобилю с 0 до 96 км/час всего за 6,2 секунды.

Стайлинг автомобиля включает цвет Black Gold, цельную алюминиевую радиаторную решетку, скрытые дверные ручки и 17-дюймовые тюнинг-колеса в стиле Z/28 с атласным бронзовым покрытием. Автомобиль также оснастили подвеской на пневмоподушках, дисковыми тормозами на всех колесах и «суженными и подвернутыми бамперами».

АВТОВЕСТИ