Citroen C-Elysee 2015 получил обновленные моторы

citroen-c-elysee-3

Французский автопроизводитель внес изменения в силовую гамму «бюджетной» модели Citroen C-Elysee 2015 модельного года, добавив более экономичные моторы, соответствующие нормам Euro-6.

Производитель провел модернизацию бензиновых двигателей PureTech, а также дизельных агрегатов BlueHDi. Сейчас наиболее экономичным в линейке бензиновых является 3-цилиндровый мотор 1,2-литровый PureTech 82 мощностью 82 л.с., агрегатируемый с роботизированной трансмиссией ETG. Расход такого варианта составляет 4,3 литра на 100 км пробега, а в паре с механической трансмиссией расход возрастает до 4,8 литра. Двигатель объемом 1,6 литра также «поубавил аппетит» до 6,4 литра, снизив расход на 0,9 литра.

Дизельный двигатель один – BlueHDi 100 объемом 1,6 литра, который на европейском рынке работает в комплекте с 5-ступенчатой механической трансмиссией и расходует 3,8 литра на 100 км пути. Дизель соответствует нормам экостандарта Euro-6, как и вышеупомянутые бензиновые моторы.

citroen-c-elysee-2

Производитель пока не сообщает о планах комплектации российских версий седана Citroen C-Elysee 2015 новыми моторами. Стоит отметить, что у французского концерна PSA Peugeot Citroen большие планы по развитию деятельности в России, а слухи об уходе с российского рынка производитель всячески отрицает.

citroen-c-elysee-4

Повышает топливную эффективность своих моделей Citroen не только за счет более современных моторов, но и благодаря трансмиссиям. Например, недавно, компания представила модель DS3 с новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, обеспечивающей снижение расхода до 30%.

citroen-c-elysee-5

В России седан Citroen C-Elysee является самой популярной модель марки. Автомобиль оснащается 1,2- и 1,6-литровым бензиновыми моторами. Базовая версия «француза» Dynamique с 1,2-литровым двигателем стоит 469 900 рублей, а цена седана в комплектации Tendance с мотором объемом 1,6 литра составляет от 646 400 рублей.

АВТОВЕСТИ