Citroen может наладить сборку премиум-кроссовера DS на российских мощностях

Citroen DS6

Citroen DS6

Французский автопроизводитель может наладить сборку кроссовера DS на мощностях калужского предприятия. Такой информацией с российским порталом «Русский автомобиль» поделился Жан-Луи Шамла, недавно возглавляющий российское представительство Citroen и DS.

Шамла отметил, что выпуск внедорожника DS, который является премиальным суббрендом Citroen, начнется в России в ближайшие годы. Компания планировала раньше запустить производство модели, но из-за кризиса проект был заморожен.

Топ-менеджер отметил, что компания намерена расширять присутствие марки DS на российском рынке. Хотя в текущих условиях задача усложняется, предполагается, что уже в следующем году процесс будет ускорен, в том числе за счет начала производства автомобилей в России в ближайшие годы. В настоящее время ведется активная работа по глобальному развитию DS, а поскольку на российском рынке премиум-сегмент является одним из ключевых, компания будет работать в этом направлении также. Пока рано говорить более детально, но, можно утверждать, что речь идет о кроссовере, адаптированном для использования в России с учетом пожеланий российских потребителей.

Citroen DS6

Автомобили французской марки уже давно представлены в нашей стране, в силу чего их обслуживания не составляет особых проблем. Если вам потребуется ремонт стартеров или других компонентов машины, вы без труда найдете соответствующий сервис и необходимые комплектующие.

Шамла не сообщил, о какой конкретно модели идет речь, но в данный момент продуктовый ряд DS включает единственный кроссовер DS 6, разработанный исключительно для китайского рынка. Кроме того, уже известно, что Citroen проводит испытания DS6 в России, о чем появлялась соответствующая информация в прошлом месяце.

Отметим, что на китайском рынке кроссовер DS 6 продается с 1,6-литровым бензиновым мотором в двух версиях мощности – 167 и 200 л.с., агрегатируемым с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

АВТОВЕСТИ