Continental начинает продажи продукции под новым брендом General Tire

continental-grabber-3

С текущего года на российском рынке будет доступно две модели шин – GrabberX3 и GrabberAT. В будущем линейка будет пополняться новыми моделями параллельно с дебютом их на рынке Северной Америки и Европы.

Пресс-релиз компании сообщает, что именно внедорожные шины, которые являются ключевым аспектом бренда General Tire, дадут старт продажам на российском рынке. Continental создал новый бренд для выпуска высокотехнологичных и надежных моделей, предназначенных для легковых и грузовых моделей. Истории этой марки уже более стал лет. Широкий ассортимент продукции Continental предлагает интернет-магазин http://bfshina.com.ua/.

continental-grabber-2

На начальном этапе продаж линейка General Tire будет включать две шины. Модель GrabberX3 ориентирована на езду по серьезному бездорожью с тяжелым грунтом и дорогам. Протектор обладает глубокими бороздами, грязеотводными каналами, ступенчатой кромкой, что обеспечивает высокий уровень сцепления на грязи, гравии и песке. Производитель отмечает, что структура GrabberX3 состоит из трех слоев и ряда ребер, предохраняющих шину от повреждений об острые кромки камней.

continental-grabber-1

Продажи шин General Tire GrabberX3 будут осуществляться в нашей стране дилерами Continental в 19 типоразмерах. Максимальная скорость, рекомендуемая для эти шин составляет 160 км/ч.

Универсальная внедорожная шина GrabberAT3 создавалась с использованием новых технологий. TracGen отвечает за самоочистку протектора, DuraGen отвечает за повышенную проходимость на сложной пересеченной местности с крутыми поворотами, а ComfortBalance предназначена для снижения вибраций и повышения уровня комфорта по бездорожью.

continental-grabber-4

Представители Continental рассказали о планах расширить российскую линейку до 44 типоразмеров 15-20 дюймов. Шины этой модели позволяют ездить на скорости до 240 км/ч.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал, что шины Continental SportContact 6, предназначенные для спорткаров, стали лидером тестов, проведенных изданием AutoBild.

А в конце февраля Continental продемонстрировала летние шины для сезона текущего года. Линейка пополнилась двумя новинками — легковой PremiumContact 6 и CrossContact ATR для кроссоверов и внедорожников. Кроме того, были обновлены вышеупомянутые шины Continental SportContact 6, предназначенные для установки на спортивные автомобили. У шин ContiEcoContact 5 был повышен уровень качения, что положительно сказывается на экономичности машины.

АВТОВЕСТИ