CR Supercars представил 507-сильный переработанный Camaro 1969

Chevrolet Camaro 1969 от CR Supercars

Chevrolet Camaro 1969 от CR Supercars

Classic Recreations с помощью своего подразделения CR Supercars рассекретил свой CR1 Camaro на SEMA в Лас-Вегасе.

Сначала это был стандартный Chevrolet Camaro 1969 года, но, пройдя через процесс глубокого восстановления, получил кузовные панели Dynacorn в комбинации с разработанной CR Supercars передней частью и задним спойлером. Eddie Motorsports обеспечил петли капота, дверные ручки и рамки задних фонарей, тогда как BASF Glasurit предоставил голубую матовую металлическую краску.

Стоковый двигатель был демонтирован, а вместо него был установлен LS7, развивающий 505 л.с., агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией Tremec. С внешней стороны это выглядит как ретро-автомобиль, но под классической оболочкой прячутся современные компоненты, например, трубчатые А-образная рычажная передняя подвеска и 4-рычажная задняя с регулируемыми коиловерами на обеих осях. За торможение отвечают 6-поршневые суппорты Wilwood в комплекте с 14-дюймовыми роторами, спрятанными за 18-дюймовыми колесами Forgeline, обутыми в резину BFGoodrich Rival 275/35/18 спереди и 335/30/18 сзади.

Chevrolet Camaro 1969 от CR Supercars

Фото интерьера пока не представлены, но CR Supercars отмечает, что CR1 Camaro оснащен 8-точечным каркасом безопасности, сидениями Procar Evolution и кожаное рулевое колесо от Flaming River. В завершение Classic Instruments установил новые датчики, специально разработанные для этого автомобиля и спидометр с максимальной отметкой 200 миль/час, чтобы лучше продемонстрировать потенциал автомобиля.

АВТОВЕСТИ