Dacia Lodgy — самый дешевый европейский минивэн

Dacia Lodgy - самый дешевый европейский минивэн

Румынское подразделение Renault – Dacia, представило в автосалоне в Женеве – бюджетный минивэн Lodgy. Впервые в автомобилях этой марки будет устанавливаться мультимедиа система Media Nav, с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, системой навигации, базирующейся на цифровых картах от Navteq. В будущем планируется устанавливать систему и в другие автомобили марки.

Габариты автомобиля составляют: 4,5 длина, 1,75 метра ширина. Покупатели будут доступны пяти- и семиместная варианты авто. Инженеры компании Dacia уверяют, что их автомобиль может похвалиться самыми большими показателями просторности в местах для ног пассажиров, а также расстоянием до потолка над третьим рядом сидений.

Сиденья, составляющие третий ряд, имеют крепления для детских кресел Isofix, а также конструкция предусматривает возможность их сложить, или снять. Багажник в семиместной версии имеет объем 207 литров, в случае снятых задних сидений, объем увеличивается до 827 литров, а при необходимости можно также сложить сидения во втором ряду, в таком случае мы получим 2617 литров полезного пространства.

Минивэн будет поставляться с двумя видами бензиновых и двумя вариантами дизелей. Бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,2 литра (1,2 турбированный), выдающие 105 и 115 лошадей соответственно. Дизель объемом 1,5 литра, с двумя вариантами мощности 90 и 110 лошадей.

Цена на автомобиль на европейском рынке будет составлять от 9900 евро.

АВТОВЕСТИ