DAMD Dark Knight превратили Mazda MX-5 в «Бэтмобиль»

Mazda MX-5 Miata Dark Knight тюнинг от DAMD

Mazda MX-5 Miata Dark Knight тюнинг от DAMD

Японская DAMD представила свой вариант тюнинга для популярного родстера Mazda MX-5 Miata.

Кузовные детали японского тюнера DAMD, названием которого расшифровывается как Dream Automotive Development and Design, не все смогут назвать изящными, но даже сломанные часы показывают правильное время два раза в день. Комплект ателье Dark Knight для последней Mazda MX-5 Miata, является агрессивным но не полностью «мультяшным». Он выглядит весьма привлекательно, но, возможно компания изменит название, чтобы избежать претензий со стороны юристов DC и Warner Bros.

Изюминкой кузовного обвеса является передний спойлер с тремя серебристыми ребрами по центру и острыми крыльями по краям, напоминая о бэтарангах. Для своего шоу-кара DAMD покрасили эти вставки в темно красный, но клиенты могут выбрать полностью глянцевый рояльный черный или матовый черный. Остальная часть компонентов, включая боковые пороги, задний диффузор и спойлер багажника также имеют «остроугольную» стилистику. Если вы хотите соответствующий интерьер, DAMD также предлагает черные кожаные и замшевые чехлы на сидения с красной прострочкой.

Mazda MX-5 Miata Dark Knight тюнинг от DAMD

На официальном сайте DAMD указано, что комплект DAMD Dark Knight предлагается в стекловолокне и карбоне. Части доступны как пакет или клиенты могут заказывать их раздельно. Внешность своего шоу-кара тюнер завершил с помощью набора эксклюзивных колес и пружин Spirit Racing.

В гараже Брюса Уэйна, вероятно, Miata стала бы наименее дорогим автомобилем. Но, поскольку очень часто «Бэтмобиль» быстро выводят из строя, MX-5 в тюнинге DAMD мог бы иногда становиться краткосрочной заменой.

АВТОВЕСТИ