Дебют Lamborghini Huracan Spyder подтвержден на Франкфуртский автосалон

Lamborghini Huracan Roadster рендер X-Tomi Design

Lamborghini Huracan Roadster рендер X-Tomi Design

Итальянский производитель суперкаров подтвердил, что Lamborghini Huracan Spyder публично представят в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне – 2015 года.

Впервые о планах Lamborghini лишить Huracan крыши стало известно в июле, предполагалось, что новинку представят на Женевском автосалоне в марте 2016 года, но сейчас, представитель компании сообщил изданию Avtovisie, что открытая версия модели будет представлена в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а продажи новинки начнутся вскоре после этого.

На самом деле представить внешность новинки совсем несложно, а в движение суперкар будет приводится тем же 5,2-литровым атмосферным мотором V10, что и купе. Двигатель развивает мощность 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента и агрегатируется с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

Перед выходом Huracan Spyder, итальянская марка планирует представить еще не одну, а две новинки на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Одной из них станет Aventador SuperVeloce Roadster, а второй ультра-эксклюзивные HyperVeloce с 800-сильным двигателем.

АВТОВЕСТИ