Дебют Pagani Huayra BC подтвержден на март в Женеве

Pagani Huayra BC тизер

Pagani Huayra BC тизер

Нашим коллегам из Autoblog удалось узнать, что в марте на Женевском автосалоне будет представлена хардкорная Pagani Huayra.

Знаковая Zonda получила множество специальных и уникальных версий, но, вероятно, Pagani решила выбрать другой путь для Huayra, по крайней мере, пока. Компания работает над более «горячей» вариацией суперкара и теперь стало известно, что она будет представлена в начале марта в рамках Женевского автосалона. Такими новостями поделился представитель компании Лука Вентури, который также отметил, что стандартная Huayra (если ее так можно назвать) уже полностью распродана и почти все автомобили доставлены своим хозяевам.

Возвращаемся назад к хардкорной Huayra – уже стало известно, что она получит приставку BC, хотя, что именно обозначают эти буквы, пока неясно. Один из читателей предположил, что это может значить «чистый карбон» (bare carbon). Если это действительно так, то вероятно эта версия потеряет значительную часть веса по сравнению с текущей версией, которая весит 1 390 кг.

Помимо названия, новейший суперкар Pagani будет использовать обновленный 6,0-литровый битурбо мотор V12, который развивает 730 л.с. и 1000 Нм в стандартной модели. С последним автомобиль разгоняется с 0 до 96 км/час за 3,3 секунды и набирает максимальную скорость 370 км/час, у версии BC, вероятно, эти показатели будут еще лучше.
Возможно, компания проведет онлайн-премьеру Pagani Huayra BC в феврале переде прибытием в Женеву. Изначально компания планировала показать Huayra Roadster наряду с BC, но открытая версия будет представлена позднее в этом году.

АВТОВЕСТИ