Дебютировал новый Chevrolet Spark 2016

Chevrolet Spark 2016

Chevrolet Spark 2016

На проходящем в Нью-Йорке автосалоне представлен новый Chevrolet Spark 2016.

Chevrolet Spark 2016

На первый взгляд переработанная модель существенно не изменилась, получив новую двухсекционную решетку радиатора с более привычной оптикой по бокам. Линии кузова стали более выраженными, крыша скошенной, а сзади установлена новая дверь с интегрированным спойлером.

Chevrolet Spark 2016

Нормально оценить интерьер нового «Спарка» пока нет возможности, кроме нескольких секунд видеоролика, мельком демонстрирующих салон новинки. Кстати, вероятно, видео намекает о широких возможностях персонализации новинки.

По информации производителя, Chevrolet Spark 2016 получил более комфортабельные сидения с обивкой из более качественной ткани. Хэтчбек также получил разноцветную отделку, трапециевидные вентиляционные отверстия и мультимедийный комплекс Chevrolet MyLink с экраном диагональю 7 дюймов.

Chevrolet Spark 2016

Под капотом расположился 4-цилиндровый двигатель Ecotec мощностью 98 л.с., агрегатируемый с5-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором (опционально). С последним расход Шевроле Спарк на трассе составляет 5,9 литра на 100 км.

Производство Chevrolet Spark будет налажено в Южной Корее, откуда планируется экспортировать хэтчбек на более 40 рынков по всему миру. Старт продаж на американском рынке запланирован на четвертый квартал текущего года. Цены и комплектации пока не сообщаются.

АВТОВЕСТИ