Дебютировал Opel Adam Rocks S со 150-сильным мотором

Opel Adam Rocks S

Opel Adam Rocks S

Рассекречен Opel Adam Rocks S, публичная премьера которого состоится на следующей неделе в рамках Международного автосалона в Амстердаме.

Opel Adam Rocks S

В середине осени прошлого года Opel представил в Париже «заряженный» Adam S, а теперь производитель представляет его «вседорожного собрата» — Adam Rocks с высокопроизводительной приставкой S. Маленький кроссовер оснащается турбомотором ECOTEC объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента.

Opel Adam Rocks S

Новинка разгоняется до первой «сотни» за 8,5 секунды и набирает максимальную скорость 210 км/час. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой», которая обеспечивает разгон с 80 км/час до 120 км/час на пятой передаче за 7,9 секунды.

Opel Adam Rocks S

По официальным данным расход «горячей» модели составляет 5,9 литра на 100 км пробега при выбросе CO2 139 г/км. Версия S на 15 мм ниже по сравнению с обычной версией Adam Rocks, а также оснащается более мощной тормозной системой и отключаемой ESP. В базовой версии автомобиль оснащается складывающимся верхом с электроприводом. Производитель предлагает пять оттенков крыши и одиннадцать для кузова.

Публичная премьера нового Opel Adam Rocks S состоится 17 апреля на Международном автосалоне в Амстердаме.

АВТОВЕСТИ