Дебютировал пикап Renault Alaskan

Renault Alaskan

Renault Alaskan

Однотонный пикап Renault Alaskan дебютировал в Колумбии. Новая модель французского бренда выполнена по мотивам концепта, продемонстрированного еще в начале осени прошлого года. Производитель обещал, что внешность серийной модели будет мало отличаться от прототипа, так и получилось.

Хотя модель представили в Латинской Америке, она получила статус глобальной, то есть в будущем пикап «Аласкан» доберется до европейского рынка. Колумбия не случайно была выбрана местом дебюта модели, поскольку это один из крупнейших рынков такого транспорта – здесь продается треть всех пикапов во всем мире.

Renault Alaskan интерьер

Под капотом Renault Alaskan установлен 2,3-литровый битурбо дизель, устанавливаемый на модели Master. Силовой агрегат доступен в двух версиях мощности – 160 и 190 л.с. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Renault Alaskan Concept Pickup - Truck
На фото концепт-пикап Renault Alaskan.

Пикап будет предлагаться в исполнении 4×2 и 4×4 (используется подключаемый полный привод с дифференциалом повышенного трения и функцией притормаживания пары колес, если другие вращаются быстрее.

АВТОВЕСТИ