Дебютировала обновленная Subaru Impreza 2015 модельного года

subaru-impreza-2015-2

Модель японского производителя Subaru Impreza перенесла рестайлинг, в результате которого были обновлены экстерьер и интерьер автомобиля, а список оборудования пополнился новыми опциями. В базовой комплектации модели теперь присутствует камера заднего обзора, круиз-контроль и новый мультимедийный комплекс с 6,2-дюймовым дисплеем.

В экстерьере минимум изменений: новый дизайн переднего бампера, включающий хромированные вставки, новая форма воздухозаборников и внешние зеркала, а также задний спойлер. Также была модифицирована головная оптика.

subaru-impreza-2015-1

Кроме того, у каждого владельца есть целый ряд возможностей улучшить функционал своего автомобиля, например, тонировка или бронирование стекол, что повышает удобство вождения и привлекательность машины, а также снижает нагрев салона на солнце. Также при появлении трещин и сколов необязательно менять стекло, более выгодно провести его ремонт.

subaru-impreza-2015-4

Также пополнился ассортимент систем безопасности машины – в оснащение теперь входит фирменная система EyeSight, которая обеспечивает мониторинг обстановки на дороге, подавая сигнал водителю при возникновении опасной ситуации, а также, при необходимости, автоматически активизирует тормоза. В систему включены стереокамеры, изображение с которых обрабатываются и распознаются системой. Производитель отмечает, что система может различать пешехода, двигающегося по проезжей части и попутный автомобиль, реагируя на такие ситуации различным образом.

subaru-impreza-2015-3

Интеграция такой системы в модели компании Subaru обеспечит мониторинг за транспортными средствами, двигающимися впереди автомобиля, обеспечивая движение с постоянной дистанцией; анализировать дорожную разметку и активировать тормозную систему на скорости до 30 км/час, если возникнет опасность столкновения с пешеходом.

subaru-impreza-2015-5

Стоит отметить, что на российском рынке Subaru Impreza 2015 модельного года официально, скорее всего, продаваться не будет, в компании было принято решение о прекращении продаж в нашей стране в связи с очень малыми объемами – суммарно в период с января по май этого года было продано всего 25 «Импрез» в России.

АВТОВЕСТИ