Дебютировало новое поколение Kia Optima 2016

Kia Optima 2016 новое поколение

Kia Optima 2016 новое поколение

В рамках Нью-Йоркского моторшоу представлено новое поколение Kia Optima 2016 модельного года.

Kia Optima 2016 новое поколение

Автомобиль создан для «потребителей, ищущих новые альтернативы», а внешность новой «Оптимы» поменялась несущественно, получив новую переднюю часть с головной оптикой стреловидной формы, более тонкую решетку радиатора и воздухозаборники более крупного размера. Новинка может оснащаться новой ксеноновой оптикой с системой адаптивного освещения High Beam Assist с переключением на ближний свет при появлении встречного автомобиля в автоматическом режиме.

Kia Optima 2016 новое поколение

Салон Optima 2016 поменялся более существенно, получив более качественные материалы отделки и «чистый, более унифицированный дизайн». Модель получила более комфортабельные кресла, дополнительные «мягкие на ощупь» материалы и музыкальную систему с шестью динамиками, а также мультимедийную систему, совместимую с Android Auto и Apple CarPlay.

Kia Optima 2016 новое поколение

Топовые комплектации получили расширенный список оборудования, включая обогрев и вентиляцию передних кресел, обивку из кожи и кожи наппа, а также премиальную музыкальную систему Infiniti c 14 динамиками и 630-ваттным цифровым усилителем.

Kia Optima 2016 новое поколение

«Оптима» получила широкий набор систем безопасности, включая круговой обзор, адаптивный круиз-контроль и систему мониторинга слепых зон. Покупателям также доступны для заказа система предупреждения опасного сближения сзади и автономная система экстренного торможения, которая в автоматическом режиме может полностью остановить автомобиль в случае риска столкновения.

Kia Optima 2016 новое поколение

Силовая гамма включает три двигателя:

  • 4-цилиндровый мотор объемом 2,4 литра мощностью 185 л.с. и 241 Нм крутящего момента;
  • 4-цилиндровый турбомотор объемом 1,6 литра мощностью 178 л.с. и 264 Нм крутящего момента;
  • 4-цилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра мощностью 247 л.с. и 352 Нм крутящего момента.

Наименее объемный 1,6-литровый двигатель агрегатируется с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, тогда как другие два с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Kia Optima 2016 новое поколение

Если говорить о производительности нового Kia Optima 2016 в целом, то новинка получила более легкое, но жесткое шасси с использованием высокопрочных сталей. Модель получила больше структурных склеивающих веществ и компонентов горячей штамповки, улучшающих защиту при столкновении и снижающих уровень NVH (шум-вибрация-резкость).

Все фото нового поколения Kia Optima 2016 (27 фото):

Еще 8 фото с автосалона в Нью-Йорке:

Старт продаж Kia Optima 2016 модельного года запланирован на конец текущего года. Цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ