Jannarelly Design-1 новый родстер от дизайнера Lykan

Jannarelly Design-1

Jannarelly Design-1

Новый спорткар появился на горизонте и он будет выпущен в феврале 2016 года в Дубае.

Подобные заявления появляются регулярно, но к этому стоит отнестись более серьезно, так как уже имеется один успешный проект в автоиндустрии. Так называемая марка Jannarelly это идея Энтони Джаннарелли, ведущего дизайнера W Motors Lykan HuperSport и Fenyr SuperSport, а также Фредерика Джуллиота, владельца производства карбоновых частей Equation Composite.

Новый бренд, сосредоточенный на «автомобильных эмоциях» направлен на «самовыражение и креативность» и его главной целью является «обеспечить большую свободу в самонастройке и чистой производительности».

Дуэт в настоящее время анонсировал первый совместный проект, получивший имя Design-1. Он принял форму родстера в ретро-стиле, вдохновленный родстерами 1950-х и 60-х и «вселенной Petrolicious, гаражем Джея Лено и Магнуса Уокера».
Двухместная модель будет включать стальной трубчатый каркас и структурные алюминиевые панели для шасси, а также расположенный в средне-задней части 24-клапанный двигатель V6 DOHC. Большая часть кузова будет выполнена из стекло- и углеродного волокна, поскольку классический дизайн и современные материалы вложены в «автомобиль с душей», как отметил Энтони Джаннарелли.

Два специалиста в настоящее время делают завершающие штрихи на первом прототипе, который будет готов в начале февраля и будет демонстрироваться в Дубае. Если все пойдет по плану, автомобиль также будет продаваться на европейском и американском рынке.

Фото родстера Jannerelly Design-1:

АВТОВЕСТИ