Дизельный Bentley Bentayga получит e-turbo

Bentley Bentayga 2016

Bentley Bentayga 2016

Уже известно, что британский производитель намерен впервые использовать турбодизельный двигатель и его получит Bentley Bentayga, который стал первым внедорожником в истории марки. А сейчас ведущий инженер компании сообщил, что этот мотор будет оснащен турбокомпрессором с электроприводом, который в свою очередь, дебютирует на «заряженной» модификации Audi Q7 второго поколения.

Он не стал раскрывать подробности, но, очевидно, что речь идет о SQ7, который в соответствии с предполагаемыми спецификациями будет использовать 4,0-литровый двигатель TDI V8 с технологией e-turbo и отдачей 435 л.с. Крутящий момент пока не сообщается, но, вероятно он составит около 1000 Нм или даже выше. Не исключается возможность разных характеристик этого дизельного мотора у Audi SQ7 и Bentley Bentayga. Помимо такого внушительного крутящего момента, новая технология позволяет снизить потребление топлива и уменьшить турбо лаг, повышая таким образом производительность обоих внедорожников.

В данный момент неизвестно, когда турбодизельный мотор пополнит состав силовой гаммы и будет ли он представлен на американском рынке, но до этого времени клиенты могут получить Bentayga с недавно разработанным бензиновым 6,0-литровым твин-турбо W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Плагин-гибридная версия также подтверждена и присоединится к линейке в 2017 году.

АВТОВЕСТИ