Dodge Viper GTS получил 710 л.с. от Geiger Cars

Dodge Viper GTS тюнинг от Geiger Cars

Dodge Viper GTS тюнинг от Geiger Cars

Немецкий тюнер Geiger Cars разработал тюнинг-программу для Dodge Viper GTS.

Нечасто можно встретить случай, когда европейский тюнер работает над американским автомобилем, но мы знаем, что Geiger Cars ориентируется на американские модели и буквально пару месяцев назад, они доработали Chevrolet Corvette Z06. Теперь они переключили внимание на более агрессивный автомобиль и предметом тюнинга стал никто иной как Dodge Viper в модификации GTS.

Работа началась над 8,4-литровым атмосферным двигателем V10 старой школы, выполненным полностью из алюминия и собранным вручную. Он получил модифицированную воздушную коробку, наряду со специально разработанной выпускной системой с трубчатыми коллекторами и спортивными катализаторами. Они также поработали с ECU и в итоге им удалось «выжать» из двигателя 710 л.с. при 6 100 об/мин и 861 Нм крутящего момента при 5 500 об/мин, что значительно выше стоковой отдачи в 654 л.с. и 813 Нм.

Dodge Viper GTS тюнинг от Geiger Cars

В результате увеличения мощности (что оценивается в 11 900 евро), доработанный Dodge Viper GTS теперь разгоняется с 0 до 100 км/час за 2,9 секунды и продолжает разгоняться, пока не наберет максимальную скорость 341 км/час.

Помимо повышения мощности полностью алюминиевого, собранного в ручную V10, тюнеры из Geiger Cars установили установили пакет коиловер-подвески KW Variant 2 (4 700 евро), который занизил Viper GTS на 30 мм. Дополнительно имеется карбоновый аэродинамической кузовной обвес (5 866 евро), включающий передний спойлер-губу, задний фартук (с диффузором) и новый спойлер.

В завершения стоит отметить, что ходят слухи о намерении Fiat Chrysler Automobiles планирует «убить» Viper в 2017 году и на данный момент нет никакой информации о потенциальном преемнике.

АВТОВЕСТИ