Dongfeng выведет на российский рынок новый пикап

Dongfeng Pickup

Dongfeng Pickup

Китайский автопроизводитель Dongfeng планирует расширить российский продуктовый ряд.

Впервые информация о намерении вывести на российский рынок новые модели появилась весной. Тогда речь шла о кроссовере и двух седанах марки, а сейчас стало известно, что Dongfeng намерен начать продажи в России пикапа и микроавтобуса, о чем было заявлено на открытии нового дилерского центра китайского бренда.

Компания, модели которой продаются в России под маркой DFM, сообщила, что «C расширением модельного ряда DFM в России в дилерском центре появятся кроссовер АХ7, седан класса В+ А30, пикап и микроавтобус».

Dongfeng Pickup
Dongfeng Pickup

Какой именно пикап и микроавтобус привезет Dongfeng не сообщается. В данный момент производитель выпускает два пикапа – Dongfeng Pickup и Dongfeng ZNA Rich, который базирется на первом поколении японского Nissan Navara и уже состоялась его российская премьера на Московском автосалоне в прошлом году.

В Китае эти модели предлагаются с бензиновыми и дизельным моторами, а также системой полного привода.
В настоящее время на российском рынке официально можно купить только две модели марки – седан Dongfeng S30 от 495 тысяч рублей и вседорожный хэтчбек Dongfeng H30 Cross от 593 тысяч рублей.

Dongfeng ZNA Rich
Dongfeng ZNA Rich
АВТОВЕСТИ