DS 4 обновился и получил Crossback версию

DS 4 Crossback 2016 front side

DS 4 Crossback 2016 front side

DS Automobiles официально представила обновленный DS 4 с более универсальной версией Crossback.

Оба автомобиля получили радиаторную решетку DS Wings в корпоративном стиле с новой головной оптикой DS LED Vision, а у хэтчбек-версии также новая двухцветная схема покраски, расширяющая количество цветовых комбинаций до 38. Для кузова стали доступны следующие новые оттенки: Platinum Grey, Artense Grey и Tourmaline Orange, присоединившиеся к существующим шести, тогда как крыша, задний спойлер и боковые зеркала и колпаки ступицы теперь опционально могут быть покрашены в Perla Nera Black, Whisper Purple, Virtual Blue и Tourmaline Orange.

Наиболее важным обновлением является появление модели Crossback, которая описывается DS как автомобиль, предназначенный для клиентов в поисках «городских и загородных приключений». Эта кроссовер-версия имеет увеличенный на 30 мм клиренс по сравнению с хэтчбеком и другую заднюю часть, а также пластиковые накладки на колесных арках, комбинируемые с черным задним спойлером, боковыми зеркалами, тогда как рейлинги на крыше имеют серый окрас.

DS 4 Crossback 2016 interior

Оба варианта – хэтчбек и кроссовер, предлагаются с широким ассортиментом двигателей, начиная с PureTech 130 S&S с 6-ступенчатой «механикой» мощностью 130 л.с. и 230 Нм крутящего момента с увеличенной на 9% мощностью и 44% крутящего момента по сравнению с ушедшим VTi 120. Следующим идет THP 165 S&S мощностью 165 л.с. и 240 Нм, агрегатируемый с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Только для хэтчбека доступен также вариант THP 210 S&S , впервые устанавливаемый на моделях DS, мощностью 210 л.с. и 285 Нм.

Если говорить о дизелях, то начальным является версия BlueHDi 120 S&S, работающая в комплекте с 6-ступенатой механической или автоматической трансмиссией и передним приводом с отдачей 120 л.с. и 300 Нм. Для тех, кто предпочитает более мощный вариант, предлагается BlueHDi 150 S&S мощностью 150 л.с. и 370 Нм, агрегатируемый исключительно с механической КПП, тогда как топовый BlueHDi 180 S&S доступен только с «автоматом» и развивает мощность 180 л.с. и 400 Нм.

Обновленный хэтчбек DS 4 и новый DS 4 Crossback опционально могут оснащаться с запатентованной PSA системой Intelligent Traction Control, улучшающая сцепление на скользком дорожном покрытии. Среди других новшеств, достойных упоминания, система безключевого доступа в салон, камера заднего вида, система мониторинга слепых зон и совместимость с CarPlay. Также стоит отметить новый 7-дюймовый сенсорный дисплей, лишившийся 12 физических кнопок не центральной консоли и получивший технологию MirrorScreen, обеспечивающая показ экрана мобильного устройства владельца (Android и iOS) на дисплее мультимедийной системы.

DS 4 Crossback 2016 wheels

С запланированной публичной премьерой на Франкфуртском автосалоне через две недели, обновленный DS 4 и DS 4 Crossback поступит в продажу в Европе осенью этого года.

АВТОВЕСТИ