Ducati Scrambler должен появиться в 2014 году

Ducati Scrambler должен появиться в 2014 году

Компания Ducati планирует расширить свою модельную линейку, добавив в нее скремблер, который должен появиться уже в 2014 году. Такая информация подтвердилась источниками внутри компании, близкими к проекту.

Предполагается, что проект Scrambler вообще станет трендовым. Кроме самой модели мотоцикла ведется активная работа над созданием целого ряда аксессуаров, экипировки и фирменного тюнинга.

Если ранее была информация, что новинка получит двигатель от модели Monster 696, но, как оказалось, Ducati Scrambler оснастят мотором от старшей модели Monster 796, развивающий 87 л.с.

Торговая марка Scrambler была зарегистрирована компанией Ducati еще в начале весны этого года. В планы производителя входит использования зарегистрированной марки для широкого ассортимента продукции, включающего не только мотоциклы, но и косметику, одежду, кожаные изделия и даже игрушки. Так что компания не зря позаботилась об этом заранее, с началом продажи нового мотоцикла, дополнительная прибыль будет обеспечиваться сопутствующими товарами.

Ducati Scrambler скорее всего станет отличной машиной и завоюет определенную популярность у поклонников мотоциклетной техники. Но, многие покупатели, особенно, живущие в сельской местности, заинтересованы в более функциональных моделях с улучшенной проходимостью. В данном случае лучшим вариантом будет купить квадроцикл, например, модель CF MOTO X8. Прекрасный вариант и неприхотливый в эксплуатации.

Также уже сообщалось о новом Monster с большим объемом, оснащаемым двигателем Testastretta 11, который в данный момент используется на моделях Multistrada и Diavel. В этом году уже появился новый Hypermotard, укомплектованный 821-кубовым «водяным» двигателем, который без проблем может стать заменой для «воздушного» мотора Monster 796, которым теперь станут оснащать Scrambler.

С другой стороны официального подтверждения появлению Scrambler от компании Ducati так и не поступало. Представители компании дают стандартные комментарии, отказываясь обсуждать разработку новых моделей мотоциклов.

АВТОВЕСТИ