Duster нового поколения представили публично

dacia_duster_98

В рамках Франкфуртского автосалона состоялся дебют нового поколения Dacia Duster. Напомним, на ряде рынков, в том числе российском, этот внедорожник продается под брендом Renault.

dacia_duster_856

Первые фото экстерьера нового Duster румынский производитель продемонстрировал еще в конце августа. Кросс обзавелся новыми бамперами и решеткой радиатора, светодиодной оптикой и задними фонарями. Также у модели приподнялась подоконная линия, а лобовое стекло переместили на 100 мм вперед. Платформа осталась прежней – B0. Данные о размерах новинки Dacia пока не раскрывает.

2017 - Nouveau Dacia DUSTER
2017 — Nouveau Dacia DUSTER

Внешний дизайн Duster нового поколения не сильно отличается от предшественника, тогда как интерьер у модели новый. Кроссовер укомплектовали новыми сиденьями, рулем с регулировкой по вылету, а на передней панели количество дефлекторов вентиляции увеличилось с четырех до пяти. Приборная панель заполучила цветной экран, сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы переместился выше и переработан блок управления климат-контролем.

dacia_duster_15

В оснащение нового Dacia Duster вошло следующее оборудование: система мониторинга слепых зон, система автоматического переключения света фар, климат-контроль, система кругового обзора и боковые подушки безопасности.

Предполагается, что на европейском рынке Duster все также будет продаваться с бензиновыми 1,6-литровым 115-сильным атмосферным и 1,2-литровым 125-сильным турбомотором, а также 1,5-литровым турбодизелем мощностью 90 и 110 л.с. Автомобиль доступен в переднем или полноприводном исполнении. Новый Дастер поступит в продажу на европейском рынке в начале 2018 года.

dacia_duster_51

Когда будет представлен Duster нового поколения под брендом Renault неизвестно.

Там же во Франкфурте был представлен рестайлинговый вариант внедорожника Toyota Land Cruiser.

АВТОВЕСТИ