Edo Competition запаковал Porsche 911 GT3 RS в карбон

Porsche 911 GT3 RS тюнинг от Edo Competition

Porsche 911 GT3 RS тюнинг от Edo Competition

Специалисты из Edo Competition поработали над Porsche 911 (991) GT3 RS, в очередной раз доказав, что тюнинг может быть утонченным.

Тюнеры Edo Competition отлично знакомы с Porsche, поскольку уже выпустили множество апгрейдов дли широкого ассортимента моделей семейства 911-ых. Генеральный директор компании Эдо Карабегович является большим поклонником бренда, одним из доказательств чего является наличие в его гараже как минимум трех могучих 918 Spyder. Сейчас Edo представляет карбоновый спортивный пакет для одного из самых желанных Porsche последних лет – 911 GT3 RS в 991-ом кузове.

Элементы обвеса предлагаются с глянцевым или матовым покрытием и предлагают множество новых элементов, включая воздуховоды в передних крыльях и воздухозаборники в задней боковой панели. Корпуса боковых зеркал получают аналогичное покрытие, тогда как крылышки и воздухозаборник заднего капота также выполнены из карбонового волокна. Выбор Edo также пал на карбон для крыльев и опор заднего спойлера. Кроме того, тюнеры сделали так, чтобы рулевое колесо и спортивные кресла соответствовали стилистике внешних доработок.

Porsche 911 GT3 RS тюнинг от Edo Competition

Карбоновый пакет выполняет не только эстетические функции, он также немного снижает вес по сравнению со стандартным 991 GT3 RS массой 1 420 кг. Диета, возможно, влияет на ускорение автомобиля незначительно, но это и не столь важно, поскольку стандартная модель может сравниться с ракетой, выстреливая с 0 до 100 км/час всего за 3,3 секунды и набирая максимальную скорость 310 км/час.

Если бы вам хотелось иметь что-то более хардкорное, возможно, вскоре такая возможность появится, Porsche готовит 911 GT3 RS 4.2, который получит более мощный двигатель и другие доработки. Такая модель может появится до конца этого года и, конечно, будет стоить существенно дороже стандартной модели за 175 900 долларов.

Porsche 911 GT3 RS тюнинг от Edo Competition

А если визуальная составляющая 911 GT3 RS вполне вас устраивает, тогда как ощущается недостаток мощности, то в таком случае стоит рассмотреть вариант моторного тюнинга от KAEGE.

Тюнинг фото Porsche 911 GT3 RS от Edo Competition:

АВТОВЕСТИ