Электрический концепт Italdesign GTZero дебютировал в Женеве

Italdesign GTZero концепт

Italdesign GTZero концепт

Итальянский дом дизайна прибыл в Женеву с новым концептом Italdesign GTZero в кузове типа shooting brake с электрической силовой установкой и стильным дизайном.

GTZero является прекрасным примером того, как известный дом дизайна может гармонично сочетать стильные черты предыдущих моделей, придавая им современный вид. В данном случае обтекаемый shooting brake получил активные закрылки капота в таком же ключе, как Alfa Romeo Scighera 1997 года и Daewoo Bucrane 1995 года.

Кроме того, укороченная задняя часть возвращает нас к Bizzarini Manta 1968 года и намекает на практичность Ferrari GG50 от Italdesign, которая также служила источником вдохновения. Она оснащается массивными передними 22-дюймовыми и задними 23-дюймовыми колесами с двухцветным 7-спицевым сдвоенным дизайном, обутыми в резину Pirelli P Zero Nero.
В конечном результате мы имеем нечто особенное, поскольку у GTZero уникальный дизайн, усиленный большим шестиугольным задним стеклом, открытие которого обеспечивает доступ к багажнику.

Italdesign GTZero концепт

Интерьер выполнен в минималистическом стиле без физических органов управления, за исключением стояночного тормоза. Доступ ко всем функциям обеспечивается портретноориентированным сенсорным OLED-дисплеем. За информирования водителя отвечает другой цифровой экран, состоящий из четырех дисплеев, расположенных на трех уровнях глубины, отображающих передачу, скорость, обороты и навигационные данные. Салон имеет конструкцию кокона с кожаными сидениями, выполненными в ручную и приборной панелью в комбинации с атласными алюминиевыми и карбоновыми вставками.

Что касается технических спецификаций, полноприводный Italdesign GTZero использует модульную карбоновую раму-монокок и питается от трех электромоторов. Два из них расположены на передней оси, а третий сзади, обеспечивая комбинированную мощность 483 л.с. Концепт получает преимущества от всех четырех управляемых колес и имеет электронный ограничитель максимальной скорости 250 км/час.

Аккумулятор обеспечивает запас хода приблизительно 500 км и может быть заряжен на 80% всего за полчаса.
Разработанный и построенный в штаб-квартире Italdesign в Монкальери, концепт GTZero дебютировал сегодня в Женеве.

АВТОВЕСТИ